Определились первые призеры турнира

Первенство города среди девушек выходит на финишную прямую.

Окончательные итоги турнира будем подводить в ближайшее воскресенье, 12 ноября, а пока посмотрим, как завершился 6 игровой день Первенства Санкт-Петербурга среди девушек.

За тур до конца определились победители и серебряные призеры Первенства в самой младшей возрастной группе. Юные футболистки ДЮСШ «Лидер» продолжают штамповать победы одну за другой – в это воскресенье девочки обыграли СДЮСШОР №2 «Аврора» со счетом 8-1 и досрочно стали Чемпионками!!! Во втором воскресном матче между «Локомотивом» и «Центром спорта Калининского района» решалась судьба 2 места. Команде «Центра спорта» для продолжения борьбы за серебряные награды нужна была только победа, но… «Локомотив» вышел вперед в самом начале матча, и Владимиру Нахратову пришлось взять тайм-аут, что бы скорректировать игру, и это сработало – тут же «белые» счет сравняли. Однако, за первый тайм «Центр спорта» пропустил еще дважды. Во втором тайме команды обменялись забитыми голами к бурной радости родителей, а матч завершился победой «Локомотива» со счетом 4-2, принесшей команде Елены Кавериной 2 место! А вот для «Центра спорта» последний тур формальностью не остается – девочкам предстоит сыграть с командой СДЮСШОР №2 «Аврора», которая так же еще не потеряла шансы на бронзовые награды турнира.

В старшем возрасте победитель турнира так же уже известен – ДЮСШ «Лидер», даже если проиграет в последнем туре «Локомотиву», окажется выше первой команды СДЮСШОР №2 «Аврора», которая расположилась на 2 месте и никуда с него уже не денется. В прошедшем же туре футболистки «Лидера» камня на камне не оставили от обороны «Красноселочки», забив 12 безответных мячей. Важный матч в борьбе за бронзовые награды Первенства сыграли вторые команды ДЮСШ «Лидер» и СДЮСШОР №2 «Аврора». В первом тайме у футболисток обеих команд было по несколько отличных моментов, но вратари со своей работой справлялись на «отлично». Второй тайм прошел в том же ключе – при в целом равной игре команды создали примерно равное количество опасных моментов, два из которых увенчались голами. Вначале отличилась Евгения Колганова, выведя СДЮСШОР №2 вперед, а вслед за ней Дарья Голикова счет вновь сделала равным. Так матч и закончился со счетом 1-1, оставив и «Лидеру»-2, и СДЮСШОР №2-2, и «Красноселочке» шансы на 3 место! «Локомотив» и «Центр спорта Калининского района», хоть уже потеряли все шансы на медали, но интерес к игре все еще при них – и девушки доказали это в прошедшее воскресенье, сыграв интереснейший матч! Команда «Центра спорта» трижды выходила вперед, и трижды «Локомотив счет сравнивал».  Но, пропустив 4-й гол, «Локомотив» пропустил следом и 5-й, а сил и времени хватило только лишь что бы отыграть один мяч… Футболистки «Центра спорта» празднуют свою первую победу на турнире – 5-4!

В средней возрастной группе самые важные матчи турнира пройдут в следующее воскресенье, когда 1-2 и 3-4 места сыграют между собой! В прошедшем же туре «Лидер» довольно легко со счетом 12-1 обыграл команду «Вырица». А вот второй матч в этой возрастной группе получился куда более напряженным! «Локомотив» и вторая команда ДЮСШ «Лидер» в первом тайме успели отправить в ворота друг друга по два мяча. А вот за весь второй тайм гол был забит всего один, и забили его футболистки «Лидера»!

Результаты матчей 6 игрового дня:

2006-07 гг.р.

«Локомотив» - «Центр спорта Калининского р-на»                         4 – 2 (3 – 1)

ДЮСШ «Лидер» - СДЮСШОР №2 «Аврора»                                        8 – 1 (4 – 1)

2004-05 гг.р.

«Вырица» - ДЮСШ «Лидер»                                                                   1 – 14 (0 – 8)

«Локомотив» - ДЮСШ «Лидер»-2                                                         2 – 3 (2 – 2)

2002-03 гг.р.

СДЮСШОР №2 «Аврора»-2 - ДЮСШ «Лидер»-2                                 1 – 1 (0 – 0)

«Красноселочка» - ДЮСШ «Лидер»                                                      0 – 12 (0 – 3)