ЦС Калининский и Университет ИТМО – в полуфинале!

По итогам 2 тура определились первые полуфиналисты турнира.

6 октября на площадке «Центра спорта Калининского района» прошли матчи 2 тура группового этапа Кубка Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд.

В группе «А», по итогам тура, турнирная ситуация оказалась довольно запутанной – шансы на продолжение борьбы за медали потеряли только футболистки команды СЗИУ, проигравшие свой матч СШОР №2 «Аврора» со счётом 1-5! Хотя начинался матч для «студенток» как нельзя лучше – Татьяна Фельк отличилась уже на первой минуте встречи, однако уже в середине первого тайма Алёна Семенова помогла своей команде не только отыграться, но и выйти вперёд. Во втором же тайме футболистки СШОР №2 своё преимущество лишь упрочили. А вот результат второго матча в этой группе получился довольно интересным – открыла счёт в матче Татьяна Морина, но затем в середине первого тайма футболистки второй команды СШОР №2 трижды наказали «Форсаж» за ошибки в обороне. И более счёт в матче не изменился, несмотря на все усилия «Форсажа».

Во втором квартете турнирная ситуация предельно проста – Университет ИТМО и ЦС Калининский уже решили задачу по выходу из группы. «Студентки» ИТМО одержали вторую крупную победу на турнире – 7 безответных мячей забили футболистки Владимира Нахратова в ворота команды СШ Выборжанин. А вот для игроков ЦС Калининский победа над СПбГУТ далась непросто. Лишь на исходе первого тайма был открыт счёт в матче – Александра Пурышева использовала неожиданную ошибку вратаря СПбГУТ Анастасии Шибановой, но партнёры по команде своего голкипера выручили – практически сразу Наталья Угольникова вновь сделала счёт равным. На этом первый тайм и закончился. Отдохнув, команды вновь вернулись на площадку и постепенно футболистки ЦС Калининский начали доводить свои атаки до логического завершения – Анастасия Белкова (дважды), Ольга Кузнецова и Анна Коровушкина принесли победу своей команде – 5-1!