Чемпионат города перешагнул через экватор

Первые матчи второго круга прошли в воскресенье, 12 февраля.

На минувшей неделе прошло сразу 6 матчей Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд – команды сыграли две перенесенных игры 5 тура и четыре игры 10 тура.

9 февраля в спортивном зале Межвузовского учебно-спортивного центра сыграли СДЮСШОР №2 «Аврора» и МФК «Форсаж». Притормозить лидера Чемпионата у «Форсажа» не получилось – первая команда СДЮСШОР №2, одержав победу в этом матче со счетом 5-1, завершила 1 круг турнира без потерянных очков! Еще один перенесенный матч 5 тура прошел в субботу в спортивном зале СК «Грифон», встречались в нем СПбГЭУ и СПбГУТ. Сильнее в этом «студенческом» противостоянии оказались футболистки СПбГЭУ, выигравшие со счетом 6-2.

Второй круг Чемпионата стартовал, как и планировалось, 12 февраля, вот только матчи 10 тура были перенесены из «Центра спорта Калининского района» в связи с его занятостью в другие спортивные залы.  Команды СДЮСШОР №2 «Аврора» встретились со своими соперниками в Межвузовском учебно-спортивном центре. Первая команда обыграла СПбГУТ со счетом 9-1, а второй повезло меньше – девушки уступили «Славатору-ЛГУ» 1-2! Еще два матча прошли параллельно в спортивном зале СК «Обуховец». «ИСКРА» одержала довольно убедительную победу в матче с «Форсажем» - 9-1. А вот в следующей игре чуть было не случилась сенсация – «Северный пресс», пропустив от «НЕВЫ» уже на первой минуте матча, и не думал сдаваться! Девушки отыгрались и на перерыв ушли, ведя в счете 2-1! Во втором тайме «НЕВА» счет сравняла, но Юлия Филимонова вновь вывела свою команду вперед. Спасти матч подопечным Станислава Харитонова удалось лишь  в самом конце, когда сначала Ольга Кузнецова сравняла счет, а затем Мария Тригуб забила решающий гол – 4-3 нелегкая победа «НЕВЫ»!