Первое поражение лидера

Матчи 14 тура Чемпионата города прошли в минувшее воскресенье.

Очередной тур Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд остается позади – свои матчи команды-участницы сыграли 12 марта. Начался тур с небольшой задержки – из-за неготовности площадки «Форсаж» и «НЕВА» начали свой матч с опозданием, но зато при полных трибунах. И в этой встрече было на что посмотреть – моментов команды создали не мало! Под занавес первого тайма Татьяна Морина вывела «Форсаж» вперед, но вот развить успех во второй половине встреч «зеленым» не удалось. Вместо них это сделали соперницы – сначала Александра Пурышева после розыгрыша аута внесла мяч в ворота и счет сравняла, а через пару минут Евгения Захарова подловила ошибку защитника при розыгрыше углового и вывела свою команду вперед. Точку же в этом матче поставила Пурышева – забившая после выхода 2 в 1. «НЕВА» побеждает со счетом 3-1 и продолжает борьбу за золотые медали! Следующими вышли на площадку футболистки «ИСКРЫ» и «Славатора-ЛГУ». Довольно быстро Карина Ташкулова вывела свою команду вперед, обозначив намерения «ИСКРЫ» одержать очередную победу. В дальнейшем подопечные Геннадия Кириленко свое преимущество увеличили, доведя его до 4х мячей. Футболисткам же «Славатора», несмотря на все усилия, не удалось забить даже «гол престижа».

Еще одним интереснейшим матчем в 14 туре стала встреча СДЮСШОР №2 «Аврора» и Университета ИТМО. Много хороших моментов создали футболистки СДЮСШОР №2 в первом тайме, старались и «студентки», однако счет так и не был открыт. В начале второго тайма команды обменялись 100% голевыми моментами! Вначале, после розыгрыша углового, СДЮСШОР №2 спасла перекладина, а в ответной атаке свою команду выручила Виктория Силина. Хорошие моменты были у Ксении Свидерской и Натальи Закордонец, но они не смогли склонить чашу весов в пользу одной из команд. В концовке матча футболистки СДЮСШОР №2 практически не покидали половину поля ИТМО, но… На последних секундах матча Глафира Бажанова убежала на рандеву с голкипером и забила единственный, ставший победным для ИТМО, гол!!!

Еще в двух матчах 14 тура сыграли между собой представители нижней части турнирной таблицы. СПбГУТ и второй состав СДЮСШОР №2 «Аврора» большого количества голевых моментов за матч не создали, и, наверное, матч так и завершился бы безголевой ничьей, если бы не ошибка вратаря СПбГУТ, которая позволила Елизавете Литвиновой забить гол, ставший победным для СДЮСШОР №2! С перевесом в один мяч завершился и следующий матч – СПбГЭУ – «Северный пресс». Активно начала матч команда Ивана Канаева, несколько хороших опасных моментов создали девушки в ворот СПбГЭУ. Однако счет открыли «студентки» - Инна Юсупова продавила защитников и занесла мяч в ворота. А во втором тайме Екатерина Михайлова забила еще, сделав счет уже 2-0 в пользу СПбГЭУ. Футболистки «Северного пресса» сумели ответить на это лишь голом Елены Ивашкиной. Эта победа позволила СПбГЭУ подняться на 6 строчку в турнирной таблице, однако, и здесь команды «дышат друг другу в затылок» и кто же окажется выше в итоговом протоколе абсолютно непредсказуемо!