Боевая ничья лидеров

Позади второй тур Чемпионата города среди женских команд.

Первый матч 2 тура Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд состоялся ещё в середине прошлой недели – две команды СШОР №2 «Аврора» сыграли между собой на площадке Межвузовского учебно-спортивного центра. Эта встреча получилась боевой и результативной и завершилась вничью – 3-3!

Продолжился тур в первый день календарной зимы – 1 декабря. Начались воскресные матчи со встречи команд «Лидер»-2 и СПбГЭУ. Довольно быстро юные футболистки «Лидера» открыли счёт – на 2 минуте отличилась Татьяна Андреева. В середине тайма Вероника Власова удвоила преимущество своей команды, и она же ещё дважды огорчила соперниц во второй половине встречи, установив окончательный итог – 4-0!

Следующим матчем стало очередное «студенческое» противостояние – на сей раз, на площадке встретились СПбГУТ и СЗИУ РАНХиГС. Напряженный матч с обоюдоострой борьбой по всему полю рисковал завершиться вничью… но, студентки СЗИУ сумели воспользоваться ошибкой голкипера СПбГУТ – Диана Николаева во втором тайме забила единственный и победный для своей команды гол.

Встречу команд ЦС Калининский – Университет ИТМО смело и без преувеличения можно назвать «Матч тура»! И футболистки обеих команд подарили зрителям весьма интересный и драматичный матч. Первый тайм стал довольно обескураживающим для футболисток ИТМО – они не реализовали несколько своих классных моментов, а под конец тайма дважды позволили отличиться соперницам. Вначале со штрафного удара отличилась Евгения Захарова, а перед самым перерывом отрыв в счёте увеличила Полина Игнатьева. Характер игры во второй половине матча не изменился – всё тот же накал страстей и борьбы на поле, упущенные моменты. И, вновь решающими стали последние минуты – Ксения Малыхина и Анастасия Горшкова под конец матча сумели сравнять счёт! Боевая ничья – 2-2!

Завершал программу тура матч «Форсаж» - «Звезда». Обе команды в первом туре потерпели довольно неприятные поражения и в это воскресенье надеялись набрать первые очки на турнире. Лучше с этой задачей справились подопечные Ивана Канаева. Голы Анжелики Алексеевой в первом тайме и Валерии Смирновой в тайме втором принесли первую победу «Звезде» - 2-1. Единственный гол в составе «Форсажа» забила Диана Шапиева.

Результаты матчей 2 тура:

СШОР №2 «Аврора» - СШОР №2 «Аврора»-2     3 – 3 (2 – 2)

Голы: Пирогова Е. (7 мин.), Пирогова А. (20 мин.), Кузнецова В. (39 мин.) – Олексюк К. (9 мин.), Коваленко Е. (10 мин.), Овсяникова Л. (38 мин.)

«Лидер»-2 – СПбГЭУ                                              4 – 0 (2 – 0)

Голы: Андреева Т. (2 мин.), Власова Вероника -3 (11, 33, 39 мин.) – обе «Лидер»-2

СПбГУТ – СЗИУ РАНХиГС                                      0 – 1 (0 – 0)

Гол: Николаева Д. (27 мин.) – СЗИУ РАНХиГС

ЦС Калининский – Университет ИТМО                 2 – 2 (2 – 0)

Голы: Захарова Е. (16 мин.), Игнатьева П. (20 мин.) – Малыхина К. (36 мин.), Горшкова А. (37 мин.)

«Форсаж» - «Звезда»                                             1 – 2 (0 – 1)

Голы: Шапиева Д. (34 мин.) – Алексеева А. (17 мин.), Смирнова В. (37 мин.)