Очки теряют все…

3 ничьи и 2 разгрома – таков итог 4 тура Чемпионата города.

4 тур Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд прошёл в 2 игровых дня – четверг и воскресенье.

Первые матчи тура были сыграны в спортивном зале Межвузовского учебно-спортивного центра 12 декабря. Вторая команда СШОР №2 «Аврора» встретилась со «студентками» СЗИУ РАНХиГС. Далеко не в оптимальный состав СШОР №2-2 на эту игру не помешал девушкам одержать уверенную победу – 7-1. Отдельно отметим Александру Алешину, сделавшую в этом матче покер! А вот в первой команде СШОР №2 своего бомбардира в этот четверг не нашлось, впрочем, и у их соперниц из «Звезды» тоже. Матч этих команд завершился безголевой ничьей.

Продолжился 4 тур ещё тремя встречами в воскресенье, но уже на площадке ФЦ «Фабрика футбола». Футболистки команд «Лидер»-2 и «Форсаж» в своём матче устроили голевую феерию – по 4 мяча забили они в ворота друг друга! Большую часть игры вели в счёте юные футболистки «Лидера» - после первого тайма – 2-0, 3-2 – в середине второго тайма, и 4-3 до последней минуты матча, но каждый раз «Форсажу» удавалось отыграться. А на последней минуте встречи у «зелёных» были все шансы и выиграть – девушки били 10-метровый, да и с игры не реализовали отличный момент. И всё же – ничья 4-4. Команды записывают себе в актив по 1 очку, а лидер атак «Форсажа» Татьяна Морина – 4 забитых мяча, что позволило ей возглавить гонку бомбардиров! Богатым на забитые мячи получился и следующий матч, в котором встретились СПбГУТ и ЦС Калининский. Вот только забивали в этом случае футболистки только одной команды – ЦС Калининский, 7 раз огорчили девушки своих соперниц.

Завершился 4 тур матчем «Лидер» - Университет ИТМО. И, хоть голов в этой встрече забито было не так много, посмотреть было на что! Тому напряжению, что было на площадке, позавидует и финал любого крупного турнира. В первом тайме Евгения Федорова завершила одну из атак своей команды и вывела «Лидер» вперёд. Уступать в этом матче в планы «студенток» явно не входило, и второй тайм прошёл с бόльшим преимуществом ИТМО, вот только распечатать ворота соперниц никак не удавалось. Последнюю пятиминутку матча «студентки» провели в пять полевых, и это принесло свои плоды – Ольга Вечерская сравняла счёт! Боевая ничья 1-1 в этом матче сделала команду ЦС Калининский единоличным лидером в турнирной таблице по итогам 4 тура.

Результаты матчей 4 тура:

СШОР №2 «Аврора»-2 – СЗИУ РАНХиГС                      7 – 1 (3 – 1)

Голы: Алешина А. -4 (5, 8, 33, 37 мин.), Кухарева С. (7 мин.), Овсяникова Л. -2 (21, 38 мин.) – Боброва О. (17 мин.)

СШОР №2 «Аврора» - «Звезда»                                     0 – 0

«Лидер»-2 – «Форсаж»                                                    4 – 4 (2 – 0)

Голы: Власова Виктория -2 (2, 36 мин.), Андреева Т. (19 мин.), Власова Вероника (31 мин.) – Морина Т. -4 (27, 28, 32, 40 мин.)

СПбГУТ – ЦС Калининский                                           0 – 7 (0 – 5)

Голы: Закордонец Н. -2 (7, 27 мин.), Тригуб М. (8 мин.), Шмелева А. (9 мин.), Соловьева О. (16 мин.), Кузнецова О. (16 мин.), Сосновская В. (33 мин.) – все ЦС Калининский

«Лидер» - Университет ИТМО                                      1 – 1 (1 – 0)

Голы: Федорова Е. (15 мин.) – Вечерская О. (38 мин.)