Мини-футбольный субботний вечер

Очередные матчи Чемпионата города прошли 18 января.

В минувшие выходные было сыграно всего 3 матча 7 тура Чемпионата Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд. Причина тому – отъезд игроков команд СШОР №2 «Аврора» и «Лидер» в Москву для участия в «Оргхим – Открытом Кубке России» по мини-футболу среди девушек 2004-05 гг.р. Два матча с участием первых и вторых составов этих команд будут сыграны позднее.

Субботний футбольный вечер в «Центре спорта Калининского района» прошёл быстро, но интересно! В матче СПбГЭУ – СПбГУТ первую победу в Чемпионате одержали «студентки» СПбГУТ. Вновь в составе ГУТа проявили свои бомбардирские качества Анастасия Петрова (оформившая хет-трик) и Оксана Скурыдина, огорчившие своих соперниц дважды в каждом из таймов. Футболистки СПбГЭУ так же без забитых мячей с поля не ушли – во втором тайме по разу сумели отличиться Дарина Китайкина и Юлия Макухина, но от поражения эти голы не спасли.

Футболистки команды ЦС Калининский, после обидной ничьей в прошлом туре, в эту субботу крупно обыграли СЗИУ РАНХиГС. Правда, стоит отдать должное и «студенткам» - и первый тайм, и половину второго девушки довольно надежно играли в обороне и старались контратаковать, да, упустили однажды Наталью Закордонец, но всё же сохраняли шансы в этом матче. Переломным моментом стал автогол Вероники Жугун в середине 2 тайма. После него ещё трижды огорчили футболистки Центра спорта своих соперниц, доведя счет до крупного – 5-0!

Завершали игровой вечер Университет ИТМО и «Форсаж». Как обычно и бывает во встречах этих команд, матч получился весьма интересным и напряжённым. В середине первого тайма счёт открыла Екатерина Бабикова, однако, спустя несколько минут футболистки «Форсажа» его сравняли. Голкипер «студенток» Галина Соломейкина сыграла рукой вне штрафной площади, за что была удалена с поля, а назначенный за нарушение штрафной удар точно исполнила Татьяна Морина. Ещё до перерыва Александра Косорукова вновь вывела свою команду вперёд, а во второй половине встречи окончательный счёт установила Екатерина Цвях – 3-1, победа «студенток», которые продолжают преследовать текущего лидера Чемпионата – команду ЦС Калининский.

Результаты матчей 7 тура:

СПбГЭУ – СПбГУТ                                                 2 – 4 (0 – 2)

Голы: Китайкина Д. (32 мин.), Макухина Ю. (40 мин.) – Петрова А. -3 (13, 24, 40 мин.), Скурыдина О. (19 мин.)

СЗИУ РАНХиГС – ЦС Калининский           0 – 5 (0 – 1)

Голы: Жугун В. (31 мин в с.в.) – Закордонец Н. -2 (17, 39 мин.), Тригуб М. (33 мин.), Гронская Л. (38 мин.)

Университет ИТМО – «Форсаж»                 3 – 1 (2 – 1)

Голы: Бабикова Е. (9 мин.), Косорукова А. (18 мин.), Цвях Е. (36 мин.) – Морина Т. (12 мин.)

Удаление: Соломейкина Г. (Университет ИТМО) – 12 мин.