«НЕВА» и «Форсаж» - в финале!!!

В воскресенье определились финалисты Кубка Санкт-Петербурга

29 октября прошли полуфинальные матчи Кубка Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд.

В одном из матчей ½ финала, как и в прошлом сезоне, встретились «НЕВА» и Университет ИТМО. Прошлогодний полуфинал запомнился лишь серией пенальти, а вот в игре этого года все события произошли в основное время матча! Уже в самом начале встречи команды обменялись забитыми голами – Екатерина Цвях вывела ИТМО вперед, но футболистки «НЕВЫ» усилиями Полины Игнатьевой равенство в счете восстановили очень быстро. Обе команды и не думали сдаваться, и продолжили игру в довольно интенсивном ритме, создавая немало хороших возможностей для взятия ворот. Это не могло не сказаться – на 16 минуте Ольга Кузнецова вывела «НЕВУ» вперед. Перерыв позволил командам немного передохнуть, что бы с новыми силами продолжить атаковать. Однако, очередного взятия ворот ждать пришлось довольно долго… На 33 минуте футболистки Университета ИТМО вновь сделали счет в матче равным! Время матча неумолимо утекало, приближая серию пенальти, но свое веское слово сказала, а точнее забила победный гол, Галина Федченко. Конечно, студентки ИТМО до последнего старались отыграться, подключили к атакам своего вратаря Викторию Силину, но «НЕВА» победный счет удержала!

Во втором полуфинальном матче встретились СДЮСШОР №2 «Аврора» и «Форсаж». Довольно весомые кадровые потери перед этой игрой понесли соперницы «Форсажа» - 5 игроков СДЮСШОР №2 отправились в расположение молодежной сборной России по мини-футболу, да еще и Наталья Закордонец получила серьезную травму, однако скамейка запасных у «белых» не пустовала. А вот у «Форсажа» потеря лишь одна, но весьма весомая – Марина Коптяева, получившая травму еще на групповой стадии турнира, до сих пор не может помочь своей команде. Однако, все эти проблемы абсолютно не сказались на игре и на настрое игроков биться за победу в матче! В концовке первого тайма Алла Курьякова вывела «Форсаж» вперед, реализовав «один из» хороших моментов. Во втором тайме Татьяна Морина преимущество «Форсажа» увеличила, сделав счет 2-0, она же могла стать автором и еще нескольких мячей, но её ударам не хватало точности. Футболистки СДЮСШОР №2 также регулярно создавали опасные моменты у ворот Марты Киносто, но голкипер «Форсажа» регулярно подчищала ошибки своих полевых игроков. Но и её усилий не хватило, когда в середине второго тайма игроки СДЮСШОР №2 буквально «насели» на ворота «Форсажа», проводя одну атаку за другой, в одной из таких атак Алёна Настенко сократила разрыв в счете. А вот большего «Форсаж» не позволил, доведя матч до победного конца!

«НЕВА» и «Форсаж» - оспорят между собой главный приз турнира – Кубок Санкт-Петербурга! А Университет ИТМО и СДЮСШОР №2 «Аврора» ждет матч за бронзовые награды.

Помимо матчей ½ финала, в воскресенье прошли матчи и за 5-8 места – «ИСКРА» встречалась со второй командой СДЮСШОР №2 «Аврора», а «Районная ДЮСШ» со студентками СПбГУТ. Оба этих матча завершились с одинаковым результатом – 1-0!  Анастасия Нифантьева принесла победу «ИСКРЕ», а гол Ольги Костюченковой стал победным для «Районной ДЮСШ». Обе эти команды теперь встретятся в матче за 5-6 места, а их соперники – СДЮСШОР №2 «Аврора» и СПбГУТ разыграют между собой 7-8 места.

Финальный матч, а так же матчи за места с 3 по 8 пройдут в воскресенье 5 ноября в спортивном зале «Центра спорта Калининского района»: